Auction 110
Author: Thüringen.
110-4828 Thüringen.6 Bl. mit 46 aufkaschierten meist thüringischen Ansichten u. Sehenswürdigkeiten. Meist ovale Bleistiftzeichnungen, 19. Jh. Zw. 2,5 x 3,3 u. 5 x 6 cm. Alle mit Sepia auf Unterl. betitelt. [...] (Deutschland, Thüringen)
110-4829 Thüringen.Landgraviatus Thuringiae tabula generalis. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg., verb. v. F.Lesser, bei Homann Erben, 1738. Qu.Imp.Fol. Mit fig. Kart. - Etw. gebr., tls. Gebrauchssp. [...] (Deutschland, Thüringen)